Tabela da primeira fase da Série Bronze é anunciada. Veja os jogos dos times de Santa Maria

EsporteSUL, 15/03/2017

A Federação Gaúcha de Futsal (FGFS) divulgou a tabela do primeiro e segundo turnos da primeira fase do Estadual Série Bronze 2017. Integrantes da chave 1, duas das três equipes santa-marienses estreiam no dia 8 de abril, primeira data de jogos. Em Santa Maria, a UFSM recebe a ACF, de Caçapava do Sul, às 20h. No mesmo horário, em Cachoeira do Sul, o União Independente enfrenta o time do São José. Estreante na competição, o Nova geração folga na primeira rodada e faz seu primeiro jogo na rodada seguinte, marcada para o dia 15, no primeiro encontro de duas equipes da cidade, contra o União Independente.

Confira os jogos dos três representantes de Santa Maria nesta que é a terceira divisão do futsal gaúcho:

Primeiro turno – primeira rodada
08/04 (20h): São José-CS x União Independente (Cachoeira do Sul)
08/04 (20h): UFSM x ACF (Santa Maria)
Segunda rodada
15/04 (20h): La Máquina x UFSM (São Sepé)
15/04 (20h): União Independente x Nova Geração (Santa Maria)
Terceira rodada
22/04 (20h): Serade x Nova Geração (São Borja)
22/04 (20h): UFSM x Palmeiras (Santa Maria)
Quarta rodada
29/04 (20h): Nova Geração x ACF (Santa Maria)
29/04 (20h): Serade x União Independente (São Borja)
Quinta rodada
06/05 (20h): SER Santiago x Nova Geração (Santiago)
06/05 (20h): La Máquina x União Independente (São Sepé)
06/05 (20h): UFSM x São José (Santa Maria)
Sexta rodada
13/05 (20h): SER Santiago x UFSM (Santiago)
13/05 (20h): União Independente x ACF (Santa Maria)
13/05 (20h): Nova Geração x La Máquina (Santa Maria)
Sétima rodada
20/05 (20h): Nova Geração x UFSM (Santa Maria)
20/05 (20h): União Independente x Palmeiras (Santa Maria)
Oitava rodada
27/05 (20h): SER Santiago x Nova Geração (Santiago)
27/05 (20h): UFSM x União Independente (Santa Maria)
Nona rodada
03/06 (20h): Nova Geração x São José (Santa Maria)
03/06 (20h): União Independente x SER Santiago (Santa Maria)

Segundo turno – primeira rodada
17/06 (20h): União Independente x São José (Santa Maria)
17/06 (20h): ACF X UFSM (Caçapava do Sul)
Segunda rodada
24/06 (20h): UFSM x La Máquina (Santa Maria)
24/06 (20h): Nova Geração x União Independente (Santa Maria)
Terceira rodada
01/07 (20h): Nova Geração x Serade (Santa Maria)
01/07 (20h): Palmeiras x UFSM (São Gabriel)
Quarta rodada
08/07 (20h): ACF x Nova Geração (Caçapava do Sul)
08/07 (2oh): União Independente x Serade (Santa Maria)
Quinta rodada
15/07 (20h): Nova Geração x SER Santiago (Santa Maria)
15/07 (20h): União Independente x La Máquina (Santa Maria)
15/07 (20h): São José x UFSM (Cachoeira do Sul)
Sexta rodada
22/07 (20h): UFSM x SER Santiago (Santa Maria)
22/07 (20h): ACF x União Independente (Caçapava do Sul)
22/07 (20h): La Máquina x Nova Geração (São Sepé)
Sétima rodada
29/07 (20h): UFSM x Nova Geração (Santa Maria)
29/07 (20h): Palmeiras x União Independente (Santa Maria)
Oitava rodada
05/08 (20h): Nova Geração x SER Santiago (Santa Maria)
05/08 (20h): União Independente x UFSM (Santa Maria)
Nona rodada
12/08 (20h): São José x Nova Geração (Cachoeira do Sul)
12/08 (20h): SER Santiago x União Independente (Santiago)
12/08 (20h): UFSM x Serade (Santa Maria)

Por Diogo Viedo, em 15/03/2017.

Comentários estão fechados.