Divulgada a lista dos bixos da UFSM pelo Sisu

Diário de Santa Maria, 18/06/2018, Geral, Online. 

Vagas são para ingresso no segundo semestre deste ano

Foto: Gabriel Haesbaert (Diário)

O Ministério da Educação liberou na manhã desta segunda-feira, na página do programa, a lista dos selecionados no Sistema de Seleção Unificada (Sisu) para ingresso no segundo semestre deste ano.

Os selecionados devem fazer a matrícula nas instituições de ensino entre 22 e 28 de junho. Quem não foi selecionado na chamada regular, pode participar da lista de espera, que estará aberta entre os dias 22 a 27 de junho no site. A convocação está prevista para os dias 3 de julho a 21 de agosto.

A partir de 2020, estudantes da UFSM não precisarão mais pagar pela cerimônia de formatura

Quem pode concorrer às vagas são estudantes que fizeram o Exame Nacional do Ensino Médio (Enem) em 2017 e obtiveram nota acima de zero na redação. Ao todo, são mais de 57,2 mil vagas em oito instituições públicas estaduais, uma faculdade pública municipal e 59 instituições públicas federais, com dois centros de Educação Tecnológica, 27 institutos federais de Educação, Ciência e Tecnologia e 30 universidades.

Veja os selecionados da UFSM:

  • Campus Santa Maria

ADMINISTRAÇÃO (bacharelado)
Luciano Castilho Dalmonte
Jefferson Christian De Souza
Antonio Marcos Bezerra
Ana Kellem Dias De Medeiros
Carolina Schneider Bender
Larissa Mota Pinto
Isabela Nascimento
Murilo Cardoso Correa
Joao Lucas De Oliveira Cartapatti
Lucas Mity Kamado
Elis Souto Novaes
Luisa Gisele Bock
Ana Paula Tanscheit
Maria Fernanda Gouveia Antonelli
Luan Barbosa Lautenschleger
Raquel Da Rocha Rossatto
Thiago Da Silva Pinheiro
Gabriel Vinicius Pereira Da Silva
Vitor Moraes Da Silva
Laura Cotona Santos
Leonardo Barros De Carvalho
Henrique Oliveira Jorge
Guilherme Koling Inhoque
Jose Arthur Rodrigues Jaco Tavares
Pedro Henrique Dos Santos Marques
Guilherme Henrique Brum Daronco
Vinicius Rodrigues Paines
Tiago Bervian
Lucas Rodrigues Kalikosk
Erica Bessauer Denardi
Tamires Somavilla
Alice Pinto Gregory
Isabelle Zacari Clemente
Stevan Silveira Nascimento
Matheus Zanchett Pac
Matheus Felipe Santana Corgozinho
Douglas Campos Batista
Priscila Nazare Monteiro Portal
Pedro De Paiva Nascimento Junior
Emilly Caroline Da Silva Santos
Ronaldo Rodrigues Da Rosa
Natalia Vargas Dos Santos De Souza
Renata Antunes De Almeida
Mariana Morais Da Rosa
Rafaela Sponchiado
Regis Carvalho De Araujo
Camila Garlet Dall Ongaro
Jefferson Gomes De Souza Junior
Jaisson Lucir De Freitas Frohnhofer
Julia Brandelli Macedo
Tarcisio Cavalheiro
Kimily Lopes De Freitas
Rodolpho Brunno Uyarhuri Caetano Neves Valadares Badaro
Giovanna Dos Santos Martins

AGRONOMIA (bacharelado)
Lucas Valerio Bess
Lauany Santos Da Silva
Bruno Librelotto Fernandes
Joao Tales Magnanti
Murilo Souza Da Silva
Marianna Guimaraes Aguiar De Faria
Maria Aparecida Dos Santos Camilo
Eduarda Frozza
Laura Eduarda De Oliveira
Camila Blaya Zappe
Joon Hyun Koo
Bernardo Del Fabro Simoes Pires
Izadora De Meira Cotta
Joao Pedro Frizzo
Rossana Bertaglia Zanetti
Matheus Hoffmann
Clara Vaqueiro Escosteguy
Elora Julia Rocha Santos
Fernanda Eduarda Fulber
Mariana Abreu Ferreira
Amanda Cossa
Raissa Baia Valente
Raul Silva Procopio Maciel
Fernanda Seffrin Soares
Maria Eduarda Lengowski
Carolina Luiza Freire De Souza
Fernanda Maria Mieth
Maria Fernanda Barros Rodrigues
Clara Tornquist
Gabriel Zerbinato Lang
Vinicius Teixeira Thomasi
Fabieli Weber Cervo
Laura Marisa Baraldi Volpi
Bruner Luiz Dalmolin
Tayson Eberhardt De Lima
Luana Bassotto
Amanda De Freitas Silveira Loreto
Carlos Eduardo Da Silva Costa
Victor Bruno Vieira Scamardi
Isabely Rodrigues Silva
Mahyara Padilha Messa
Tarcio Barreto Da Silva
Mayferson Valmir Rotta Schlickmann
Guilherme Cabreira De Anunciacao
Eduarda Deluca Muller
Mikaela Fatima Fernandes Tente
Alexia Lui Da Silva
Juliana Cris De Oliveira
Augusto Monteiro Leal
Danielle Marcal Soares Bezerra Araujo
Alisson Rodrigo Silva De Lima
Kamila Morales Garcia
Yago Alencar De Moura
Gabriel De Araujo Barros

 

ALIMENTOS (tecnológico)
Francisco Ernando Gomes Coelho Filho
Henrique Dalla Porta Fraga
Josue Amaral Martins
Bruna Orlando Correa
Lucas Francelino De Araujo
Sabrina Madrid Lemos
Jackson Rodrigo Flores Da Silva
Romenigue Pietro Engler
Cristiano Correa Rodrigues
Bibiana Ferrari De Mello Ritter
Samia Caroline Neubauer Da Silveira
Bruna Mirela Cardozo Leite Barbosa
Catherine Fagan Tagliapietra
Veronica Barbosa Dos Santos
Vitoria Perez Bado
Evelyn Eduarda Jesuino Lucas
Rodrigo Abadi De Oliveira
Carolina Fagundes Goncalves
Felipe Speht Reis De Oliveira
Rafael Matielo Alves
Richard Luan Silva Machado
Cinara De Oliveira Silveira
Andrey Dos Santos Quagliato
Eduardo Jacques Fanti
Leticia Maria Rockenbach
Lauren Goncalves Souza
Gabriela Tassoni Da Silva
Mara Eunice Mattos Russo
Paula Aparecida Cavalheiro Ponciano
Nicole Oliveira Gomes Da Silva
Bianca Rodrigues Strom
Darlan Matheus Goulart De Oliveira
Jose Maria Alves Da Silva
Paula Moraes
Glecia Araujo Lino
Gabriela Carvalho De Souza
Arthur Jacques Ferreira
Luis Gustavo Lopes Marques
Julia Maliszewski Medeiros
Mariana Almeida Xavier
Nathalia Tubias Da Costa
Everton Da Paz Santos
Elisabete Bica Soares
Barbara Maria Miguel Garcia

ARTES VISUAIS (bacharelado)
Regis Fonseca Peres Paiva
Luisa Eduarda Lous Jacob
Juliana Monjes Maia Neves
Amanda Berger Zimmermann
Odete Lara Melo Budtinger
Catarina Silvestri Simon
Maria Eduarda Pires Vaz
Yasmin Ferreira De Aragao
Leticia Laureano Xavier De Moura
Rodrigo Mattos Rocha
Marcos Henrique Silva Dos Santos
Lidiane Silva De Freitas
Bruna Barbosa Weber
Vitor Fagundes Senna
Vitoria Soares De Souza Costa
Rhebeca Luiza Andre De Sousa

ARTES VISUAIS (licenciatura)
Julia Ferreira Goncalves
Ana Julia Dotto Guaragni
Marcia Gabriella Martins Santana Ferreira
Bruna Regina Capoani
Laura Daniela Amaro Castellanos
Veronica Pires Da Silva
Ida Elisa Dos Santos Pinheiro
Pietra Fengler Reichert
Felipe Amaro Freitas Ferreira

 

CIÊNCIAS CONTÁBEIS (integral)
Henrique Joao Kieling Mombach
Thalia Endler Toaldo
Arthur Sonza Villanova
Ana Julia Loewe
Bernardo Angst Vogt
Mariana Damm Poli
Gustavo Figueira Da Silva
Eduardo De Medeiros Da Silveira
Leonardo Messias Da Silva Bezerra
Erick Peralta Dutra
Lorenzo Marramarco Lovato
Eduarda Monteiro Fachin
Cassia Rossignoli De Matos
Nathalia Gripa Schio
Ester Escalante Peiter
Gustavo Peixoto Pereira
Mariana Silva Barbosa
Helena Castilhos Schittler
Gabriela Luiza Kuhn
Andrielle De Senna Farias
Isaias Dias
Vanderlei Portella De Gregori
Joao Gabriel Moreira Lorentz
Jaine Y Castro
Ana Carolina Favero
Cleidimar Da Silva Barbosa
Raphael Trindade Piagette
Daniel Santana Oliveira Lopes
Higor Gabriel Christofolletti
Evelin Cristina Rockenbach
Joao Victor Morais Ramos
Aline Martins Peres
Bruna De Souza Villamarim
Matheus De Oliveira Santos
William Nunes Giehl
Bianka Da Silva Ferreira
Fabricio Pellisoli Beretta
Emilly Rosa Althman
Gabriel Correa Costa

CIÊNCIAS ECONÔMICAS (bacharelado)
Sophia Martins Machado Da Silveira
Vitor Borba Shnaiderman
Guilherme Klen Rovigatti
Kamila Zimermann Backes
Lucas Hideki Koerig De Oliveira
Julia De Oliveira Schmidt
Pedro Allan Beanni Farrinelli De Lemos
Daniel Matsui
Karolina Stuepp Keller
Lorenzo Lucas Franco
Ismael Breyer Lopes
Barbara Alexandra Bulcao Zimermann Varela Dos Santos
Joao Mauricio Pires Neiva
Carla Muriel Souza Nunes
Joao Vitor Milbradt Dos Santos
Marcos Paulo Alves Ribeiro Felipe De Moraes
Rita Muller
Frederico Felzmann Scheinpflug
Samara Salvatierra Scaramussa
Daniel Gardin Junior
Gustavo Amadeu Ritter
David Mota De Macedo
Victor Mateus Mulling Frank
Jean Lucca Alves Uchaki
Victor Cepillo
Wagner Pontes Rodrigues
Guilherme Nunes Da Silva
Matheus Monteiro De Carvalho
Henrique Rodrigues Alles
Juliano Lazzaretti
Leonardo Bragagnolo
Eduarda Helena Muller
Ane Priscila Konrad
Ezequiel Dutra
Rafael Tadim Santos
Moacir Marques De Lima Junior
Thalitta Flavia Gutierrez Gomes
Anderson Luis Dias
Pablo Mikael Da Rosa
Carlos Felipe Barbosa Santos

DIREITO (bacharelado)
Sofia Burdzaki Radunz
Icaro Dellinghausen Raguzzoni
Giancarlo Jeronimo Sartor Tumelero
Thiago Bortolini Teixeira
Ana Clara Franco Fortes
Hernan Felipe Souza Abreu
Maria Luiza Michelon
Nelson Barros Mendes Neto
Vinicius Velozo Menegatti
Eduardo Beppler Da Silva
Stephanie Clemente Bertuchi
Isabela De Oliveira Giusti
Lais Lomar De Oliveira
Igor Marques Caldas Machado
Camila Berwanger
Gabriel Alves Fonseca
Murilo Lopes De Mello
Nathalia Sales Oliveira
Nicolle Barbeta Da Rosa Gattass
Miguel Giacomet Mezzalira
Daniela Dos Santos Valerio
Vitor Augusto Cioquetta
Breno Bueno Junqueira
Lucas Silva De Oliveira
Eric Bitencourt De Santana
Samuel Rolim Rodrigues
Luigui Lima De Castro
Denys Leandro Viana Garcia
Fabio Maia Perez
Valquiria Weiller Hermes
Luiz Henrique Piovesan
Alexandre Lopes De Souza
Wellington Barcelos Antonow
Pedro Henrique Meira Balzan
Leonardo Bobrowski Bidart
Brian De Oliveira Turchiello
Marcos Junior Dos Santos Silveira Tramontini
Fernanda Cardoso Lima
Milena Bavaresco Gondin
Jonatas Ferreira Fernandes

EDUCAÇÃO ESPECIAL (licenciatura)
Bruno Leonardo Schuster
Carolina Roratto Reyes
Guilherme Borin Da Silveira
Jose Leonardo Santos Martins
Leonardo Jose Rosa Teixeira
Leonardo Espinosa Da Silva
Viviane Pinto Zineli
Cleo Carvalho Ohana
Andrea Dutra Chaves
Anathiele Saraiva De Lima
Tailise Gisele Ferreira Paim
Emerson Gabriel De Mello Graeff
Maira Henriques De Souza Miranda
Ana Julia Elisa Magolo Luglio
Bruno Pedroso Severo
Cristina Gabriela Feiber
Veronica Maria Franca Mateus
Deise Michelotti
Nathalia Rieder Nunes
Beatriz Passaglia Dos Santos
Daniele Nunes Moura
Lorena Rodrigues Ferreira
Lais De Andrades Da Conceicao
Luana Julia Spanevello
Leila Maria Bandeira Sousa
Ana Flavia Assuncao
Valquiria Saraiva Rangel
Parley Lopes Bernini Da Silva
Renan Nunes Dos Reis
Vitoria Parodes Rodrigues
Brenda Amaral Machado
Renan Nogueira Caixeiro
Caroline Correa Wottrich
Bruna Schaurich Mativi
Antonio Ezequiel Do Nascimento
Lucio Magalhaes Correa
Suzana Costa Santana
Suelen Regina Da Silva Sant Anna
Diovane Patias De Castro
Myllena Costa Amaral
Caren Arienise Da Silva Branco
Evanio De Araujo Ribeiro
Anderson Barros Melgares

EDUCAÇÃO FÍSICA (licenciatura)
Bernardo Wolke
Marcelle Piovesan De Quadros
Henrique Dal Molin Kulmann
Bruno Antonio Sehn Konzen
Rafael Della Pace Campara
Alan Vitor Cunha
Rafaela Barreto Medina
Viviana Yoshimi Oyadomari
Larissa Colpo Dos Santos
Tiago Rosa Da Silva
Matheus Fioravanti Ajala
Joao Leonardo Sangoi Kupke
Joanna De Angelis Da Silva Motta
Mateus Cruz Cabral
Valentina Lino Rufino
Lucas Fonseca De Almeida
Leticia Alves Hunhoff
Bruno Urbano Cardoso
Bruno Budel Rossi
Eduardo Dias Goncalves
Gabriel Dalosse Eisinger
Diego Azevedo De Jesus
William Schneider Rodrigues
Francine Schimitz
Sabrina Friedrich Stefanello
Lucas Da Costa Siqueira
Bianca Souza
Matheus Henrique Da Silva Pacheco
Ailton Costa Neto

EDUCAÇÃO FÍSICA (bacharelado)
Caio Do Pinho Candido Ferreira
Daniella Mello Dos Santos
Gabriel Diehl De Britto
Andressa Paim
Bruna Machado Fernandes
Jacson Heleno Comin Wruck
Leonardo Frescura Doleys Soares
Pedro Ribas Schneider
Caroline Rabelo Do Nascimento
Nalin Stefanie Muniz Chamelete
Giovana Santos Feitosa
Frederico Colbeich Stinmetz
Julia Dos Santos Rocha
Rafaela De Vasconcellos Flores
Bruno Cardoso Bercot
Thais Andressa Cavalcante Kluch
Henrique Pires Dotto
Mickael Augusto Frank Puhl
Evelin Cristine De Oliveira Nunes
Dionata Madeira Gancine
Higor Sales Dos Santos
Flavio Roberto Gomes Lopes Filho
Mariana Gularte De Oliveira
Gabriel Amadori Flores
Alice Dos Santos
Luiza Marx Matte
Pamela Do Socorro Fonseca Da Silva
Gustavo Endrew Alves Vieira
Edilson Davi Sena Miranda
Claudiomar De Lima Cardozo

 

ENFERMAGEM (bacharelado)
Daniel Nascimento Da Silva
Camila Sa Brito Leaes
Agatha Wastowski Novroth
Bianca Regis
Gabriel Barroso Leao
Camila Biedler Giordani
Barbara Hellen Viana Dos Prazeres Campos
Ana Carolina Borges Penalva Ferreira
Izadora Machado Deitos
Mariana De Vargas Reis
Vitoria Farias De Melo
Laura Caetano Teixeira
Rodrigo Kopp
Vanessa Stoquero
Luan Soares Da Silva
Thaina Caroline Lopes Pereira
Daiana Pianizzer De Souza
Maria Cleide Almeida
Janaina Fernanda Steffen Zilio
Sara Micaela Coelho Barreto
Pietra Da Rosa Alves
Virlane Lucia Da Silva
Herlon Costa Damasceno
Manuella Ariana Otto
Luiz Fernando Cezar Dos Santos

ENGENHARIA ACÚSTICA (bacharelado)
Marlon Breno Amora Ribeiro
Antonio Arbex Barroso
Tiago Silveira Quintana
Pedro Eredia Araujo
Ricardo Monteiro Barbosa
Diogo Silva Da Ivencao
Luiz Ramirez Bezerra Sena
Alice Vieira Gentil
Carlos Henrique Siqueira
Yasmin Silva Sales De Aragao
Joao Luiz Barata De Brito
Pedro Paulo Calmon Paes
Leandro Rafael Santos
Vitor Mendonca Correa
Lorena Costa Colares
Karina Porto Monteiro Muhlhofer
Kevin De Lima Oliveira
Lucas Godoy Calixto
Samuel Da Costa Araujo Nunes
Thiago Rossani Loureiro
Matheus Lemos De Souza
Sival De Jesus Ribeiro
Renan Yuri De Lana Barbalho
Hugo Matheus Da Silva
Silvio Ribeiro Do Amaral
Josivaldo Ramos Borges
Renata Liandra Guedes Da Silva Mota
Alex Carneiro Cruz
Leticia Goliczevski Medeiros
Wellington Bertagnolli Veiga
Ciro Rafael Torres Silva
Vitor Araujo Boufleur
Bianca Paulata Mayer
Joao Vitor Silva Pontalti
Naira Aurelia Albuquerque Rosario
Daniella Regina Teixeira Alves

ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA (bacharelado)
Matheus Henrique Padilha Dutra
Yasmin Fawzia Cardoso Loukili
Tatiane Balbinot Lamberti
Gian Da Silva Silveira
Carolina Da Rocha Prange
Eliane Fischborn
Carlos Gustavo Flores Barreto
Matheus Hiroyuki Suwa Moura
Laura Pozzobon Dutra
Ana Julia Porsche
Erick Schunke Karnopp
Amanda Schwertner
Pamela Do Amaral Graminho
Vinicius Da Silva Cadinanos
Thales Augusto Ulrich
Lahra Braga Schemmer
Manoel Isaac Teixeira Nunes Lopes
Gustavo Pacheco Figueiredo Pereira
Julia Carine Blume
Gabriel Rosa Barbosa
Andre Vieira
Miria Almeida
Marina Silva Martins
Ramon De Oliveira Hoffmann
Alisson Jose Menosso
Leandro De Souza Carvalho
Ana Carolina Mersoni Metz
Bruna Regina Carvalho Pinto
Ananda Medina Xavier
Rafaela Styzey Da Silva Muckler Nunes
Natalia De Oliveira
Yohanna Scherer Goldberg
Leonardo Slaifer
Mariana Leal Pereira
Matheus Londero Da Costa
Juliane Nascimento Araujo
Maria Obiaia Cabral Pereira

ENGENHARIA CIVIL (bacharelado)
Gabriel Ramos Macedo Moraes
Micael Flavio Rockenbach
Felipe Alexandre Ferreira Moraes
Joao Roberto Scarabuci De Almeida
Francisco Ferreira Machado Filho
Sarah Elisa Eifler
Bruna Souza Guerrero
Cristiane Harue Miura
Rafaela Falcao Santos
Jessika Lopes Coelho
Thaisa Moreira Cencao
Vitoria Zabotte Barbosa
Natalia Farias Bonalume
Joao Paulo Michelon
Ana Carolina Worst Bezerra
Heitor De Borba Caldas
Matheus Machado Talone
Rafael Marques De Oliveira Dias
Natan Campos Trindade
Derick Pedrosa Pacha
Yan Gabriel Flores Beck
Fabricio Medeiros Da Costa
Juarez Rosback Dominguez Filho
Jeferson Tagliapietra Zanon
Gabriel Victor Fernandes Feitosa
Paulo Sena Oliveira Da Silva
Lucas Castro De Souza
Jose Ricardo Cerezer Benetti
Vitoria Marcela Johann Lobo
Vinicius Tadeu Mrozinski
Felipe Vicente Ferraz
Gabriel Anacleto Rodrigues Pena
Pedro Guilherme Do Nascimento
Eduardo Holsbach Cantarelli
Laura Shorna
Thaynara De Oliveira Marques
Jean Zambeli Da Silva
Juliana Macedo Santiago

 

ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO (bacharelado)
Vinicius Soledade Matos Amorim
Arthur De Andrade Bartz
Paulo Otavio Pinto Alves Ferreira
Victoria Maria De Araujo Ferreira Felix
Luis Felipe Pessoa Teixeira
Joao Osmar Fruet Da Silva
Patricia Abe Turato
Felipe Henrique Verones Pereira Dos Santos
Guilherme Liberio De Souza e Silva
Eduardo Goncalves Rissao
Mateus Nascimento Melo Da Silva
Olavo Marini
Luan Moraes Romero
Rodrigo Murillo Boesche
Igor Reis Pedrosa
Gabriel Vinicius Poletti
Gabriel Fernandez Ferrari Melo
Itamar Rodrigues Soares Junior
Nathalia Barbosa Mota Moreira
Rui Goncalves De Oliveira Junior
Raildo Santana Silva
Keila Soeiro
Guilherme Augusto Pranke
Joao Vitor Maccari Brabo Castro
Mayara Rosa Da Silva
Erick Da Silva Dias
Enio Ribeiro Duraes Coelho
Paulo Henrique Pereira da Silva
Wellington Machado De Espindula
Alexandre Xavier Dos Santos
Natalya Campos Morais
Lucas Milani de Castro
Mauricio Araujo Da Silva
Iury Batista Dos Santos
Estevao Cruz Dos Anjos
Vinicios Soares
Grazieli Arend Da Cruz
Edmilson Barbosa Da Silva
Cristiano Wieczorek Da Rosa

ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (bacharelado)
Gabriel Welter Hartmann
Rafael Pires Horvath
Joao Rafael Caye
Gustavo Almeida Possoli
Matheus Gaviraghi
Nathalia David Borges
Marina Abrao Moraes Correa
Felipe Teixeira Souto
Camilo Castilho Pinto Da Silva
Renan Mertz Chiesa
Mauricio Moraes Godoy
Bruno Lordello Borba
Angelo Petri Silva
Ariadne Gomes Farias
Joao Vitor Nogueira Simoe
Claudio Lourenco Moreira
Gustavo Tramontini Tunes
Andressa Dos Anjos Martins
Gustavo Sendtko Brzezinski
Raul Santos Ferreira
Beatriz Leticia Binotto
Raul Posada Leite
Pedro Henrique Lopes Da Silva
Guilherme Ribeiro Silveira
Bruna Gomes Da Silva
Celso Kaue Ribeiro Da Silva
Daniel Maciel Veloso
Aubio Aurelio Da Rocha Ferreira
Victor Soares Stefenon
Eduardo Mello Martins
Rafael Theis Salomao
Natalia Friess Schirmer
Manoela Bremm
Nellens Glosmam Pinho Da Silva
Lucca Fornaziero Andrade
Guilherme Valdir Marchiori Da Silva

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (bacharelado)
Luis Gustavo De Araujo Silva
Nataly Isabel Hansen
Matheus Ramos Dos Santos
Rafael Da Cruz Bolano
Matheus Pierezan Da Silva
Marco Aurelio Alves De Araujo Lima
Artur Hasse Palharim
Vitoria Tondinelli Giacchero
Pedro Toledo Leite
Raquel Solares Soares
Cassio Sammarco E Ronquim
Joao Vitor Goulart Pereira
Maria Victoria Waltrick Morsch
Felipe Machado Bontempo Teixeira De Moraes
Ana Carvalho De Christo
Kauane Mattana De Freitas
Patrick Renne Jacques Lutkus
Caroline Konikiewez Amorim
Giovanni Falcao Mendes
Nicolly Coimbra Silva Borba
Luiza Ferreira Kist
Gabriele Schopf Stipancveski
Maria Manoela Cardoso Dos Santos
Christopher Alberto Ruppenthal
Mairane Rosa Policena
Leonardo Castelo Branco Oliveira
Fabio Augusto Dos Santos Formentini
Eliezer Vitor Ferreira De Oliveira
Luiz Felipe Lehmen Lersch
Gabriel Fonseca Oliveira Roma
Fernando Pedron Dias
Karine Da Silveira Aquino
Cristina Frase Ferreira
Lucas Gois Proenca
Marilia Severo Vicente
Luiz Othavio Huebra Povoa Gomes
Terezinha De Jesus Da Costa Bastos

ENGENHARIA ELÉTRICA (bacharelado)
Lucas Araujo Pinho
Pedro Henrique Souza Malheiros
Paulo Roberto Alves
Nicollas Estanislau De Brito
Felipe Andre Stabile De Oliveira
Jose Lucas Queiroz De Santana
Guilherme Almeida Ferreira
Joao Marcus Barros De Oliveira
Manuela Gomes Claudino
Lorenzo De Carvalho Leitao
Alexandre Giesel Lima
Leticia Guimaraes Morimoto
Martina Fialho Vasconcellos
Aline Do Amaral
Frederico De Barros Moraes
Bruna Godoy Noro
Camila De Lima Da Rosa
Gabriela Nunes Flores
Iago Teixeira Nascimento
Dion Pablo Rodrigues Martinez
Luis Augusto Magalhaes Santos
Lorenzo De Avilla Said
Gabrieli Silveira Pavlack
Danielle Dos Santos Silva
Caio Bernardo Froes
Giovanni Gomes Fernandes

ENGENHARIA FLORESTAL (bacharelado)
Yolanda Maria Barros Marcello
Mariana Sangoi Kupke
Mariana Rodrigues Marcelino
Julia Dal Moro
Joao Gabriel De Oliveira Pinto
Isabela Bajon Vieira Jacques
Felipe Bernardes Gomes
Vitor Rovisco Teixeira
Aline Fontanella Maciel
Pedro Messias Cabral
Daiane Fortes Storti
Vinicius Macedo Inda
Sophia Alam
Fabiana Falleiro Vinciprova
Alexandre Stephan Da Silva Sidrim
Otavio Monteiro Benjo De Filpo
Rafael Conferi
Sebastiao Martins Barbosa Junior
Isabella Inocente Da Silva
Larissa Pereira Righi Da Silva
Savanah Franco De Freitas
Alexia Da Faria Lacerda
Rutiele Do Nascimento
Julia Furuya
Juliana Dos Santos
Franciele Jesus Da Silva
Joao Otavio Fernandes Dos Santos
Luana Berato Dos Santos
Jose Roberto Souza Sobrinho

ENGENHARIA MECÂNICA (bacharelado)
Vitor De Aquino Caetano
Tereza Ko
Guilherme Victor De Oliveira
Murillo Tavares Iotti
Kahlil Trindade Mota
Daniela Hikari Yano
Vinicius Zanon Giacobbo
Joao Victor Brisolara
Louise Dutra Xavier Penha
Lucas Azevedo Inforzatto
Rafael Wink Da Luz
Pablo Lehnen Romero
Daniel Almeida Cunha
Marlon Domingues De Oliveira
Igor Vinicius Gomes Pereira
Rodrigo Andre Konrad
Luciano De Souza Oliveira
Kevin Vinicius Franco
Renata Machado
Bruno Hiroshi Nakamura Iwata
Andrew Pereira Willers Ritter
Nathalia Vitoria Dos Santos De Lima
Anderson Barros Melgares Junior
Andre Cesar Dos Santos

ENGENHARIA QUÍMICA (bacharelado)
Patrick Fernando Vieira Benvenuto
Wesley Mentz Da Silva
Gabrielle Teixeira Machado
Leticia Oliveira Monteiro
Rafael Bannach Gremes Ita
Joao Luis Moraes Costa
Rafaella Pinho Ferreira
Gabriel Onuma Da Silva
Matheus Tavares De Molina
Marco Antonio Fortunatti Leite
Tuanny Nogueira Nunes
Eduarda Nunes Pelisser
Thais Helena Holanda Viana
Ligia Mayer Rodrigues
Amanda Conrad
Marco Mendonca Rezende Soares
Matheus Takashi Yarita Recco
Julia Fernandes Gois Orrutea
Luisa Barbiero Dutra
Victor Miguel Marinelli Vicente
Gleiciane Pisoler
Maria Joana Custodio Favero
Fernando Casiraghi Rodrigues
Gabrielly Barreto Dos Santos
Franciele Martendal
Laura Teixeira Machado
Joao Otavio Borges Espindola
Maryana Soares Pereira
Lucas Fernandes Mauricio Da Rocha
Maria Rita Medeiros Flor
Ana Carolina Silveira De Oliveira
Daniele Alicia Martins
Pablo Munhoes De Oliveira
Romario Muller

FARMÁCIA (bacharelado)
Cristina Lourdes Eick Eifert
Mariana Kominkiewicz
Eduarda Andreolli Ilha
Joao Paulo Rodrigues Morelato
Pamela Batista Peixoto
Ricardo Iuri Felix Morais
Estefane Thaine Sodre Soares
Laura Trevisan Fechner
Luana Damaris Bertolo
Augusto Franco Kist
Thais Gilioli
Rafael Cezar Wasqueviti
Tais Peterle
Luana Sabrina Lang Boz
Guilherme Henrique Santos
Ana Paula De Oliveira
Vanessa Teixeira Cezar
Gabriela Winckler Lenz De Macedo
Guilherme Jose Da Silva Nascimento
Bruna De Matos Mendes
Vinicius Moraes Pereira
Veronica Kasper
Flavia Garlet Valter
Ana Flavia Breunig Salvador
Clara Medici Severino Chaves
Caio Brasilio De Jesus Domingues
Karolina Servilha Trajano
Gabrieli Michels
Rafaela Ambrozini Kruger
Naara Isabel Dos Santos
Caroline Silvestro
Marcela Emanuelle De Sa Menezes
Victor Fernando Rodrigues Da Silva
Mariana Maria Ferreira De Andrade
Perla Andrade Fernandes Pacheco
Lucas Matheus Aleixo
Igor Daniel Sapper
Cristina Cardoso Bersagui
Matheus Henrique Dahm
Carina De Bairros
Thalia Aparecida Da Silva Souza
Marcelo Dias Carvalho
Thays Fernanda Pereira Ribeiro
Ricardo Ozores
Jeferson Ray Bezerra Lima
Marcos Vinicius Camacho Martins

FÍSICA (licenciatura)
Andre Peres Galera
Marcela Maria Oliveira De Freitas
Joao Pedro Souza Santana
Luis Felipe Guimaraes Amorim
Betina Luisa Lenhard
Cassio Da Silva Brum
Gabriela Bolsoni Tomasi
Vitor Petri Silva
Lucas Eiki Okada
Larissa Konzen Porto
Diovani De Oliveira Costa
Eduarda Carrer Bisol
Gabriela Goncalves De Sousa
Lizene Mayer Barcellos
Marieli Luisa Zarth
Edilene De Souza E Souza
Carlos Felipe Pereira Do Livramento
Lia Rozaki Orlandi
Roberto Dunker Niederle
Guilherme Gomes Dos Santos
Cesar Lira De Sousa Neto

FISIOTERAPIA (bacharelado)
Lucas Dalmolin Lovatto
Igor Ruan De Araujo Caetano
Larissa Rodrigues
Pedro Cadinanos Desessards
Luani Rodrigues De Souza
Catarina Pinheiro Souza
Fernando Augusto Rodrigues Romero De Araujo
Vinicius De Aguiar Fernandes Correa
Vitoria Rita De Oliveira Teixeira
Ane Priscila Diel
Vanessa Alessandra De Souza
Willian Marchezan Nunes
Guilherme Augusto Faria Pena Mendes
Lucas Dos Santos Costa
Andressa Trindade Da Silva
Tifanny Kauri Da Silva
Gabriela Hossa De Oliveira
Alicia Dervanoski
Helio Pereira Lima
Natalia Siqueira Tenorio 1
Luiza Cunha De Oliveira
Aldiney Luiz De Sousa Gama

GESTÃO DE COOPERATIVAS (tecnológico)
Andressa Militz Machado
Fabio Da Cas Wilges Machado
Elizangela Karin Schutz
Lucas Montagner
Antonio Carlos Monte
Vinicius Machado Righi
Daniel Francisco Rosa Alves
Lais Farias Nicoletti
Gabriel Petzold Carloto
Angelo Lorensi Leivas
Fabiana Aranda Machado
Augusto Henrique Faleiro Horn
Jaine Kiefer
Vera Lucia Goncalves Leguisano
Isadora Siqueira De Souza
Gabriela Gomes Vargas
Cristian De Moura Boff
Kellen Da Silveira Freitas
Victoria Vezzosi Kaiser
Patrique Silva Leao
Barbara Borges Da Silva Araujo
Nataniel Queiroz Da Silva
Marcio De Souza Giacomini
Mauricio Galarca Serra
Leonardo Cargnelutti
Vitor Rodrigues Roatti
Liliane Almeida Santos
Einar Garcia Da Silva
Jose Carlos Da Silva Dias Junior
Antonio Renato Dos Anjos Felix Junior
Lucas Bilhao
Estevan Henrique Carvalho Dos Santos
Cristine Raquel Steffens
Isaac Da Silva De Oliveira
Kuetrin Samanta Silveira Menezes
Rudiere Nunes Gamba

LETRAS – ESPANHOL (licenciatura)
Samarone Randerson Reis Farias
Marieli Fernandes
Jonas Muriel Backendorf
Gustavo Salin Nuh
Clovis Machado Leao Neto
Gabriela Batistela Gutierrez
Rafaella Munaretto De Avila
Alice Debiasi Nicaretta
Elio Loredo Machado Neto
Natalia Maria Poock Delavequia
Sabrina Cordeiro De Paula
Carlos Alberto Da Silva Hipolito
Laila Djana Keller
Gabriel Ribeiro Gimenez
Anna Beatriz Nascimento Fonseca
Marcia Eduarda Rezende Duarte
Alexi Andrei Oliveira Farias
Luana Tamara Da Silva
Fabiola De Sousa Narciso
Victor Silva Damasio
Luiz Carlos Falanque Junior
Bruna Guintzel Feix
Laisy Borges Rocha
Ester De Souza
Aldo Santos Lima
Danielle Borges De Souza

MATEMÁTICA (licenciatura)
Bethania Freitas Saldanha
Beatriz Machado Angonesi
Tailon Thiele
Sabrina Maria Locatelli Sito
Victorio De Mello Broll
Yasmin Simoes Valadares Resende Cavalcanti
Diogo Coelho Moreira
Andre Santos Povoa
Daliane Oliveira De Almeida
Marcos Antonio Alves Dias
Otavio Carloto Ourique
Giancarlo Girardon Bolzan
Aldair Muller De Souza
Joel Marcel Gomes Beas Rodrigues
Bruno Gabriel Justino Dos Santos
Pedro Henrique Regina Canali
Caroline Bernardo Silveira
Victor Ferreira De Jesus Lucena
Marielle Dos Santos Da Rosa
Gabriela Garcia Ribeiro
Mateus Nascimento De Andrade
Matheus Torbes Prates
Joao Ygor Dias Cardoso
Gilmar Da Silva Junior
Daniela Gazaro Pinzetta
Matheus Maciel De Oliveira
Gabriela Hoffmann Timboni
Alana Schneck
Winer Roza De Oliveira
Ana Carolina Xavier Do Amaral
Quendra Silva Cartier Larangeira

MEDICINA (bacharelado)
Diogo Noboru Kamino
Lucas Ariel Lobao Pestana
Davi Vitorino De Souza
Jaquelini Duarte Franchini
Leticia Ribeiro Rosa
Eros Gontijo De Moraes
Tales Marins Maciel Batista
Andre Barbosa De Oliveira
Oseias Amancio Cintra
Rafael Carvalho De Moura Freire Dias
Eduardo Fabri
Luana Nogueira De Mendonca
Beatriz Correa Crispim
Carolina Rodrigues De Freitas
Bruno Luiz Zonta
Taisa Valle
Pedro Guena Espinha Junior
Aluisio Martins Junior
Giorgia Bastos Biazus
Julia Prates Mallab
Samuel Henrique Granero Dianin
Carolina Colalillo Navajas
Pedro Gustavo Stevanato De Oliveira
Clara Couto E Silva De Oliveira Prates
Alice Jardim Zaccariotti
Marcos Renck De Seixas
Lucas Carvalho Mendes
Bruno Custodio Silva
Guilherme Swerts Pereira
Arthur Cesar Dos Santos Minato
Hilter Martin Silva Pena
Elizia Trajano De Almeida
Eliaquim Beck Fernandes
Luigi Marcos Bigolin
Gustavo Naia Claudiano
Oseias Daniel Ferreira Santos
Laura Crosara Ferreira
Joao Victor Sousa Carvalho
Thamara De Almeida Silva Teodoro
Leonel Hamana Figueiredo
Matheus Costa Sousa
Gabriel Lima Martins
Andreas Cesar Rodrigues Matos
Danielle Almeida Santos Paes
Gabriel Pereira Tossin
Natalia Silveira Rocha
Andre Clauss Rambo
Sandro Balbinot Gatto
Vitoria Carolina Kohlrausch
Giovana Pertuzzatti Rossatto
Ana Flavia Silveira De Souza
Pedro Henrique De Jesus Diogo
Beatriz Pereira Vilela
Roberto Pontes Da Silva
Lorenzo Emilio Knebel Villela
Caroline Valcorte De Carvalho
Thilden Richardson Vieira Pereira
Fabricio Dhiemison Oliveira Dos Santos
Iandira Ianne Neves Bastos

MEDICINA VETERINÁRIA (bacharelado)
Louise Victoria Vieira Tosta Da Costa
Cassia Karime Klotz Stephanou
Janaina Thewes
Ana Clara Zolyomy Torres
Monica Marx Buttelli
Leticia Tiemi Sonoda
Jully Anne Cucolotto Barche
Natalia Torgeski
Laura Cancian
Gabriela Beatriz Leonhardt
Carolina Charnoski Gritz
Liliane Ghi Mei Law
Fellipi Faria Alves
Diovanna Rocha De Souza
Isabela Zani Fernandes
Thaina Scheffer Gava
Gabriele Pereira Nunes
Joao Pedro Piana Santos
Joao Lazaro Andrade Bezerra
Bruna Ferreira Valle
Alynne Eduarda Oliveira Alves
Luana Rebeca Rezende Chinchilla
Anna Eloisa Serafim Viana
Nubia Bethania Oliveira De Freitas
Gabriel Silva Morais
Marcieli Maiara Scheid Weber
Luis Fernando Lima Moura
Joao Paulo Wagner
Isabella Sagaz Cossolino Da Silva
Sabrina Dos Santos Galiza
Larissa Sarah Barroso Santos
Djule Souto Meira
Kaique Alves Luciano
Ketlen Monique Hoch Barbosa
Joao Vicente Firpo Lampert
Leticia De Souza De Carvalho
Renata Portela Fusieger
Fernanda Albani Rodrigues
Leonardo Pires De Souza
Joao Veigas Dos Santos Junior
Sara Caroline Amaro Luiz
Beatriz Ferreira Conceicao
Estefane Pereira Dos Reis
Mylena Coutinho Stein

ODONTOLOGIA (bacharelado)
Kamila Keiko Matida
Barbara Pires Bueno
Pedro Henrique Casarin Camardelo
Gabriela Teixeira Da Silveira
Desiree Cordoni Da Silveira
Tufik Adel Issa
Mariana Alves Neves
Bruno Rodrigues De Moraes
Amanda Ariello
Thaina Silva Melo
Vanessa Ellen Silva Carmo
Fabio Henrique Sobrinho Pael
Fernanda Cecchin Ferreira
Luisa Gailhard Brito
Laura Michel Pires
Igor Louredo Candido
Akianni Tavares Ghani
Vinicius Lopes Teodoro Felix
Matheus Felipe Parmigiani
Paula Juliane Zanin
Nadia Cristina Paloschi
Marcio Henrique De Jesus Oliveira
Lucas Goncalves Da Gama
Wily Dos Santos Lopes
Juliana Lopez Ceolin
Francine Slongo Simanke
Bruno Vitulo Godoi De Melo
Giovanni Alexssander Lucca
Rodrigo Da Silva Nogueira
Juan Abel Rodriguez Rosales
Andre Christian Da Silva Machado
Lenny Mara Marques Oliveira
Leticia Thainar Gomes De Magalhaes
Evanildo Goncalves Batista

PEDAGOGIA (bacharelado)
Louise De Moraes Michels
Barbara Magnani Rodrigues
Naiana Luisa Pinto
Maria Eduarda Mesquita Bernardes
Carolina Stracke Homrich Juliani
Daniela Colalillo Navajas
Paula Regina Ortense Ferrigno
Helora Nogueira Joventino
Eduarda Menezes Karkuszewski
Hellen Peres De Araujo
Ana Julia Reis Gehm
Patricia Pilar Lury Ortale Ueda
Fernanda Rocha Paiva
Tiago De Oliveira Collect Da Silva
Raquel Dezena Torres
Ana Caroline Hiert
Lara Antunes Gomes Da Silva
Maria Eduarda Marks
Thiago Martins Mendes Guimaraes
Mirna Allet Dienstmann
Mathias Krindges
Paula Agnes Acosta
Leonardo Trindade Palau
Carine Castro De Menezes
Roseane Girard Da Silva
Tomaz Gattoni Soares
Larissa Vargas Nunes
Noemi Da Silva Mendes
Gabriel Rodrigues Dos Santos Tonha De Sousa
Dirceu Victor Rodrigues Carriel
Marjorie Lambertes Crescencio
Bianca Da Silva Strubinsky
Marielly Mendes De Souza
Lucas Cardoso Lima De Paula
Isabelle Daneluz Raimann
Douglas Silva Da Silva
Jonatas Gabriel Moreira De Oliveira
Josivania Ramos Da Silva
Mariana Milano Oliveira
Larissa Vitoria Reis
Luciane Panzenhagen Ceretta
Alan Duarte Sanches

REDES DE COMPUTADORES (tecnológico)
Isabella Do Prado Pagnoncelli
Luis Carlos Noronha Da Silva
Paulo Henrique De Souza Silva
Pedro Mello Saideles
Jorge Enrique Camino Oyarce De Araujo
Isabella Gilioli
Sheldon Goulart De Alcantara
Ana Carolina De Oliveira
Gabriela Merladetti Zanette
Emanuel Victor Dos Santos Graff
Josue Santos Veleda
Yuri Rodrigues De Vargas
Rayssa Mendes Rola
Roberta Wagner
Rafael Ferreira Lemes
Kevin Oliveira Madrid
Lucas De Souza Do Espirito Santo
Felipe Venturini De Oliveira
Guilherme Martins Pereira Alves
Joao Mathias Maders
Yuri Pierine De Souza
Roberto Borba Ramos
Martin De Moura Renz
Rafael Sandoval Decian Mello
Marcos Vinicios Amarante Ferreira
Fernando Hernandez Camargo
Felipe Severo Nunes
Lucas Felipe Do Vale Costa
Jose Carlos Dos Santos
Guilherme Ronney Ferreira Caldas
Geandre Aguiar Gomes
Gabriela Santiago Dos Santos
Douglas Luis Dutra
Wilson Machado Junior
Bruno Ricardo Santos Brites
Eduardo Augusto Schmidt Vargas
Carlos Eduardo Marzari Oliveira

SERVIÇO SOCIAL (bacharelado)
Nathalia Flores Minozzo
Leticia De Menezes Barbosa
Bettina Pozzebon Antunes
Maria Eduarda Leal
Priscila Trindade Da Costa
Laura Beatriz Peixoto De Lima
Amanda Sallet De Almeida E Silva
Daniela Teixeira Decimo
Bruna Rodrigues Dos Anjos
Gabrielle Rodrigues De Oliveira
Scheila Berwaldt
Marcelo Guidoti De Oliveira Filho
Ana Maria Julia Da Silva
Rafaela Steinmetz
Denise Molinari Pinto
Vanessa Francine Garcia
Letiusa Torres Petzold
Lariane Dos Santos Da Silva
Danusa Menegat
Vitoria Teixeira Souza
Antonella Rosauro Gnoccato
Alessandra Brustolin De Marco
Nathalia Borges De Quadros
Leonardo Ziegler Huber
Isabelle Marson
Daiana Gabriela Scherer Christ
Daniel Oliveira Da Luz
Rosa Helena Schmechel De Lima
Gabriella Meindrad
Amanda Espindola De Carvalho
Nicole Ribeiro De Souza
Paulo Ricardo Caldeira Da Silva
Leticia Strossi De Oliveira
Valeri Beatriz Figueira Fister
Julia Chagas Maia
Ana Paula Dellbrugger
Michele Lenz Martins
Anelise Tornquist
Brennda Goncalves
Alexia Dallagnol Silveira
Felipe Silva Lauz
Camila Dos Santos Pinheiro
Julia Yokoyama Hipolito
Rafaela Cardoso Machado
Alexandre Nascimento Da Rocha

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO (bacharelado)
Manoel Enrique Musskopf
Katherine Kayser Casola
Daniel Henrique Schwarz
Victor Curi Aiub Miranda
Rafael De Lima Trindade Silva
Nicolas Avila Pessoa De Oliveira
Gabriel Feltraco
Mateuz Zamoranno Pinheiro
Joao Antonio Surreaux Hickmann
Arthur Immich
Victor Leonardo Castor Milhomem
Jonas Leandro Germano
Diego Pombo Boffil
Paula Dias Carena
Matheus Moraes Boff
Thiago Eggres De Oliveira
Daniel Augusto Libanori
Gabriel Maia Garcia
Matheus Filipe Nascimento De Freitas
Raissa Arantes
Paula Sandri Rhoden
Leonardo Luis Lopes Frohnhofer
Luiza Pereira Antunes
Tamara Rossato Piovesan
Bruno Augusto De Oliveira Neves
Kamilla Evelyn De Jesus
Gabriel Soares Quevedo
Gabriel Marques Sena Teixeira
Yuri Amaral Becker
Vitoria Regina Pizzutti
Geronimo Gallarreta Zubiaurre Lemos
Lorenzo Moreira Donatti
Hierro Duarte Scherer
Andrielle Trindade Valins Rodrigues
Raul Belmonte De Souza
Jeferson Da Costa Andre
Talis Costa De Lima
Daniel Krieger Schifelbain

TERAPIA OCUPACIONAL (bacharelado)
Yasmin Fontana Garcia
Fabricio Diniz Dutra
Monalisa De Miranda Furtado
Ana Carolina De Almeida Pugliesi
Helena Rosch Barbosa
Victoria Machado De Albuquerque
Vitoria Luiza Amaral Da Silva
Meyrielle Aparecida Gasparoto
Brenda Dutra Guterres
Beatriz Assuncao Arruda
Deborah Sosmayer Saydelles
Samara Dutra Da Silva
Liandra Karem Araujo Freitas
Lissandra Souza De Melo
Geovana Cristine Carini Da Silva
Rayanne Vitoria Rodrigues De Oliveira
Byanca Pereira Moreira De Oliveira
Mateus Petrykovski Dos Santos
Ana Julia Martins Sgrott
Melissa Facco Severo
Greiciele Weiss Da Silva
Karolina Marques Araujo Da Silva
Ana Clara Pereira De Morais
Gerusa Batista Dantas
Taina Spessatto
Mariana Lisboa Ricalde
Andrea Guillen Ferreira
Vitoria Vizzotto Moreira
Terezinha Da Conceicao Pinto Matos
Yasmin Oliveira Silva
Leonardo Ribas Carvalho
Sabrina Da Silva Oliveira
Marilia Aguiar Da Silva
Eduarda Kulmann Da Cunha

ZOOTECNIA (bacharelado)
Raissa Thauane Bencke Gass
Bernardo Mahlmann Kipper
Gabriela Vidal Folletto
Bruno Emanuel Barreta
Andrielli Xavier Sacchet
Erika Junges
Bernardo Slodkowski Sander
Natalia De Oliveira Matte
Maria Julia Couto Vogt
Vitor Hugo Bock Kochenborger
Ana Elisa Ruppenthal
Marcela Flores Figueiredo
Giulia Collet Chiodi
Davi Oliveira Ferreira
Rafael Mena Barreto De Freitas
Diogenes Bonamigo Moro
Julia Rigo De Lima
Flaiane Catarine Rosa Da Rosa
Rayssa Do Nascimento Lima
Paula Gheller
Junior Camponogara Dotto
Matheus Ferreira Da Silva
Alice De Figueiredo Rocha
Paulini Silva Dos Santos
Emili Paula Welter Martins
Lorena Luiz E Sena
Luiza Rodrigues Simoes
Suelen Stefani Tieze Massmann
Ana Sofia Silveira Fabricio Fagundes
Felipe Abreu Batista Cerqueira
Lenon Willian Alves
Ana Paula Correa Britz
Ednaldo Goncalves Portes

  • Campus Cachoeira do Sul

ARQUITETURA E URBANISMO (bacharelado)
Gabriela De Souza Dias
Flavia Ribeiro Ventura
Vitoria Marina Balbinot Dos Anjos
Gustavo Benedetti Santiago
Julia Warmling Dudy
Guilherme De Castro Sato
Joao Victor Alves Pessoa
Maria Vitoria Ribeiro Oliveira
Ana Machado Brum Pinto
Yuri Cristiano Berrido Gheler
Natalia Hipolito Santos
Gustavo Lemes Santana
Julia Muller Mocellin
Vitoria Lima Fernandes
Amanda Pereira Da Silva
Elizandra Andreia Woyciekoski
Caroline Stefanini
Leticia Rodrigues Franca
Carolina Batalha Costa
Leticia Ramos Pace
Gustavo De Araujo Alves Santos
Bruno Soares Zimmer
Gabriella Bastos Melo
Lucas Carvalho Lourenco
Leonardo Breno Santos
Josiane Aparecida Do Amaral Pereira
Lara Fabian Teixeira Lisboa

ENGENHARIA AGRÍCOLA (bacharelado)
Washington Luiz Rodrigues Da Silva Filho
Thiago Henrique Geller
Maria Julia Silva Garcia
Hadla Schaiblich
Daphne Filliettaz Da Silva
Igor Duarte Magnani
Alvaro Paschoal
Pietro Coradini Ritter Alves
Giovanna Arnoni Soares
Marcus Cesar Husemann Filho
Raphael Augusto Novais Gonzalez
Victor Da Silva Souza Moura
Ellen Macedo Pavlak
Barbara Silva Gonzaga
Maria Victoria Oliveira De Quadros
Ellen Ketlin Machado Rocha
Marcelo Ruda Freitas Martins
Danielle De Sousa Ferreira Dos Santos
Guilherme Antonio Lopes
Maria Laura Alvarez Scapin
Andrei Bernardo Walber
Guilherme Barbat Barros
Eduarda Aparecida Rodrigues
Joao Paulo Pinto Da Silva
Lhais Rodrigues Lopes
Anna Livia Ramos Gouveia De Medeiros
Fabio Da Silva Ferreira
Gabriel Marques Da Silva Nogueira
Gabriela Santos Woloche
Gabriela Ferreira Santos
Natasha Katia Zilli
Victor Fernandes Wanderley
Higor Uelinton Da Silva
Antonio Gabriel Pontes Dos Reis
Jessica Santos Silva
Rodrigo Felisberto Dos Santos Da Silva
Zaqueu Lopes Da Silva
Francisco Jose Ramos

ENGENHARIA DE TRANSPORTES E LOGÍSTICA (bacharelado)
Jordan Nunes Goncalves
Mayra Marcelly Passos Silva
Tiago Silva Dos Santos
Lauren Da Silva Oliveira
Yaggo Kishinami
Tarcisio Inacio De Medeiros
Leandro Broch Ferreira
Leonardo Henrique Da Silva
Joao Ferreira De Almeida Junior
Felipe Krahe Schueler
Vitor Mota Martins
Vaudir Opuscolo Neto
Mayllon Araujo De Souza
Rogerio Jose Crespin
Adriel Da Silva Lopes
Willian Ferreira Rafael
Joao Paulo Da Rosa
Mateus Schmitz Neumann
Mateus Vilela Vieira
Daniela Caldeira Reis
Vanessa Lais Da Silva
Juan Dotto De Lara
Ana Clara Souza Porto
Giulia Maria Bonatto Ros Ros
Cesar Henrique Lino Nunes
Marcos Vinicius Soares De Lima Da Silva
Helena Pereira Da Silva
Jonas De Lima Costa
Weverton Tadeu Alvares
Danielle Da Silva Lourenco
Yan Savio Gomes De Jesus
Lawrien Oliveira De Freitas
Leticia Silva Vasques
Ariel De Lima Diniz
Ricardo D Avila De Oliveira
Natanael Salomao Silva Dos Santos
Adroaldo Borba Da Silva
Antonio Carlos Pinho Palheta

ENGENHARIA ELÉTRICA (bacharelado)
Isabela De Castro Gelamo
Joao Paulo Zangirolami De Matos
Eduardo Dalmaso
Laura De Santana Prado E Silva
Isadora Marcelle Sampaio Carneiro
Laio Marques Pontes Melo
Renan Jacob De Carvalho
Gustavo Lenhardt Steffen
Gabriel Duarte Da Silva
Fabio Ricardo Rocha Dos Santos
Vitor Massamoru Kage Monni
Isabella Alves Dourado
Angelo Foresti Neto
Christopher Skibbe
Victor Melgarejo Marques
Tiffany Ou
Gabriel Dos Santos Fagundes Pinto
Beatriz Helena Dias Rocha
Jonas Americano Silva
Igor Paulino Da Silva
Gustavo Hoffmann
Rodrigo Da Silva Chaves
Ester Peres Dos Santos
Luiz Antonio Adelar Ribeiro
Vinicius Capellari Gabana
Guthierry De Oliveira Lima
Andreo Da Silva Freire
Mateus Francisco Navarro De Oliveira
Jose Guilherme Perius
Mychelle Maria De Souza Sanchez
Maresa Coelho Barro
Kevi Yuri Lopes Scherer
Luca Sauer De Araujo
Anderson Gomes Pereira
Joao Eduardo De Souza Neto
Francisco Moreira De Souza

ENGENHARIA MECÂNICA (bacharelado)
Pedro Adolfo Pereira Alves
Plinio De Abreu Limeira
Isabela Machado Paulino
Carolinne Cristina Capelli
Luis Filipe De Jesus Teles
Isabelly Novaes De Paula
Lara Nascimento Neves Guimaraes
Rodrigo Andrade Dos Santos
Isabelle Silva Pereira
Joao Pedro Silva Da Conceicao
Luca Paolini
Pedro Vinicius Paes Fior
Khaled Ben Al Walid Omais
Aelson Dias Junior
Alexia Vargas Calgaro
Andre Luis De Faria
Ingrid Cristhine Pinheiro
Eduardo Carpes Dib
Luis Fellipe Alves De Oliveira
Ananda Paula Da Silva Cordeiro
Dayane Cristina Dos Santos
Otavio Henrique Bernardineli Santos
Estevao Santos Laureano Da Cunha
Guilherme Cherobini Barbieri
Vitor Jose Andreola
Ronaldo Carlos Simao Marcelino
Mario Jorge Braga De Araujo
Wellington Lima Dos Anjos
Leonardo Oliveira Agne
Gabriel Oliveira Paes
Emilly Da Silva Andrade
Andrei Roberto Kuzniewski
Raquel Araujo Rocha
Matheus Reis Da Rocha
Alexandre Correa Abreu
Lucas Villeneuve Beschorner De Castro

  • Campus de Palmeira das Missões

ADMINISTRAÇÃO (bacharelado)
Adriano Jose Alves Tavares
Wellinton Monteiro Deponti
Vitoria Mealho Tomasi Pereira
Thays Naomi Arakaki Itinoshe
Laura Caruy E Silva
Ana Luiza Bogaz Debortolli
Pedro Guilherme Ribeiro Lima
Julia Chassot Loureiro Maineri
Pedro Vinicius Silva De Oliveira
Vitoria Gabriela Radmann
Nathalia Roberta Cerri De Sant Anna
Frederico Fellini Dalle
Vinicius Catelan Ribeiro
Juliana Dall Ara De Moraes
Pablo Henrique Neves Souto
Douglas Feijo Borges
Rita De Cassia Souza Raiol
Camila Winkler Cirino
Fabiane Veiverberg
Lais Porfirio De Marchi
Antonio Orlando Santos Nunes
Daiana Luiza Spaniol
Aline Do Nascimento Lorentz
Calebe Oliveira Silva
Sidnei Teixeira Bairros
Vinicius Mataruco Rodrigues Alves
Natalia Pereira De Carvalho
Emanuel Rodrigues Bueno
Thaila Da Silva Dos Santos
Fernando Augusto Rodrigues Pires
Leticia Santos Da Rocha
Wiliam Feiffer Sanches
Eduarda Silveira Dorneles
Thiago Goncalves Novaes
Julio Cesar Martins Bento
Ana Carolina De Lima
Valdir Francisco Da Silva Filho
Ercilio Lucio Valadares
Willian Bertoldo Dalla Favera
Felipe Antunes Azeredo
Lara Cardoso Da Conceicao
Luiz Marcelino Rossato
Luciano De Castro Pereira
Luis Gustavo Dos Santos Ferreira
Victor Henrique Braz De Jesus
Franciele Bortoluzzi Casarin
Giovanna Morelli Coutinho
Victoria Klein Goncalves
Pollyana Sousa Rodrigues
Elisandra Vivian Siqueira
Leonardo Teixeira Souza
Elizandra Paula Huwe
Jennifer Rodrigues Dos Reis
Paulo Francisco Robinson Malheiros

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (licenciatura)
Gabriele Dos Santos
Bruna Nunes Holtz De Paula
Victoria Badin Furtado
Ana Julia Nascimento Passos
Julia Camargo Lisita
Anna Maria Soccol
Giovanna Sene Campolongo Maragno
Rodrigo Batista Warpechowski
Maria Eduarda Andrade Gomes
Luiza Velozo Dalla Costa
Ian Vinicius Faltz
Maria Luisa Quadros Giovanetti
Thiago Rubim Alves
Mariana De Sozzo Aleixo
Bruna Cristina Da Cruz Lima
Jessica Weschenfelder Ferreira
Matheus Vieira Bandeira
Laura Soares De Souza
Stephanie Meier
Yasmin Pereira De Souza
Marjore Oliveira Quinsani
Gabriel Machado Belleboni
Mariana Pires Winge
Vitoria Beatriz Borges
Joao Pedro Quadrado Da Silva
Fabio Luiz Vandes
Angelo Piccolotto Riccardi
Jaqueline Binelo Macali
Gabriele Rossatto Pena
Leticia Welter Rother
Karina Da Silva Cardoso
Gabriela Cristina Amador De Oliveira
Patricia Ribeiro Rocha
Carolina De Azambuja De Melo
Maria Andresa Santos Isidorio
Laura Machado Vieira
Leticia Hammes Dadalt
Daiana Garbin
Guilherme Rainho Rodrigues Goncalves
Lisandra Taina Spohr
Matheus Menezes Simao
Robson Alecsander Brito Abdala
Fellipe Carneiro Alves Rios
Ketleen De Souza Santos
Emily Ardenghy Vieira

CIÊNCIAS ECONÔMICAS (bacharelado)
Gabriela Brum Batanoli Ramos
Eduardo Vieira Da Rosa
Matheus Helfer Cardoso
Vinicius Longo Fioretto
Jean Godoi Graebin
Gabriel Dias Daud
Thayna Dourado Ferreira
Lucas Pinto Allgayer
Gabriela Martins
Rui Ortiz Junior
Marco Hitoshi Maedo
Natalia Sigmaringa Seixas Porto
Kauan Fabio Meireles Silvestre Do Amaral
Gustavo Alberto Albino
Bruno De Souza Fernandes
Enrique Wisser Neto
Anna Julia Cabelo Lucas
Izabella Mazorca Rodrigues Efigenio
Fabiane Artus
Gabriel Acosta Duarte Ferreira
Julia Maria Turcato Milan
Isadora Rosa Leotti
Julia Audibert
Caroline Silva Sobral
Alexander De Sa Vilela Filho
Luani Yasmin Sembeneli
Douglas Alexandre Freire Moretto
Giovanni Guerra Manzoni
Gabriel Gaia Duarte
Caroline Dartora Burkoski Zago
Erlan Jorge Pereira Dos Santos
Lucas De Lima Alves
Leticia Milena Da Silva
Vinicios Mendes Feitosa
Renan Augusto Batista De Souza Araujo
Igor Flores Schwingel
Gabriel Rodrigues Da Silva
Luiz Roberto Contri Hanke
Ronei Zanarde Barbosa
Rodrigo Arcanjo Schayder Junior
Cauan De Oliveira Dias
Luis Miguel Dias Santos
Ygor Machado Jose
Laercio Silva Do Vale
Gustavo Junior Vilneck

NUTRIÇÃO (bacharelado)
Emanuelly Patricia Thomaz Danta
Laura De Andrade Ferreira
Raphaela Salla De Mattos
Helena Ongarato Winter
Luiz Eduardo Fonseca Martins De Moraes
Bianca Mengue Chelski
Isadora Domarco Silva
Lais Bitencourt Dacoregio
Beatriz Silva Assis
Gabriela Monard Da Costa
Miguel Angelo Bandeira Fernandez
Bruna Alexsandra Budke
Eduarda Corchaki Ohlweiler
Maria Eduarda Raber Echevengua
Luiza Albertani Correa
Pryscila Rosy Borges De Souza
Lara Alao Domingues
Caroline Reinert Nicoletti
Renan Gabriel Bez
Sandra Raphaella Santos Dias
Ana Julia Puppin De Campos Toledo
Nathalia Machado De Lima
Rubia Finster Freitas
Rogerio Souto Vieira Neves Filho
Arnaldo Neto Da Cunha Bandeira
Luana Caroline Bolfe
Paula Liandra Butner
Julia Maria Schaeffer Schmidt
Andressa Castelli Rupp
Paulo Ricardo Steinhorst Cezar
Tamires Maria Dourado Santos
Barbara Santana Souza
Diliane Marques Ribeiro
Cleydson Alexandre Da Silva
Carla Bianca Vizzoto De Campos
Sophia Zorrer Massolini
Joao Roberto Gomes Torrontegui
Gabriela Accadrolli Debiasi
Luisa Alves Lopes
Mikaela Samara Oliveira Peixoto
Luan Kern Guerra
Thamires Bride Ventura
Larissa Santos Mourao
Giulia Lara Floriano Brasil Ribeiro
Pamela Karen Lazzaretti
Giovanna Santos Da Cunha

Comentários estão fechados.