• planetario.png.1170x308_q85_crop.jpg
  • ufsm_1.jpg
  • ufsm_2.JPG
  • ufsm_3.jpg

 Agenda do Mês - Novembro

 

DIA

HORÁRIO

INSTITUIÇÃO/EVENTO

ANO

01/11 - Quinta-feira

9h

CEFD - UFSM - Santa Maria

01/11 - Quinta-feira

10h

E.E.F. Tia Elis - Rosário do Sul

1° ao 5°

01/11 - Quinta-feira

11h

E.M.E.F. São Valentim - Sobradinho

Pré ao 5°

01/11 - Quinta-feira

14h

E.E.I. Pão dos Pobres Santo Antônio - Santa Maria

Pré

01/11 - Quinta-feira

15h

Sessão Aberta ao Público*

 

01/11 - Quinta-feira

16h

E.M.E.F. Miguel Beltrame - Santa Maria

1° ao 5°

05/11 - Segunda-feira

9h

Colégio Adventista - São Borja

8° e 9°

05/11 - Segunda-feira

14h

U.E.I. Ipê Amarelo - Santa Maria

Pré

05/11 - Segunda-feira

15h

E.E.F. CEDUCA - Santa Maria

1° ao 4°

05/11 - Segunda-feira

15h

E.M.E.F. Júlio Biasi - Capão do Cipó

3° F

05/11 - Segunda-feira

16h

E.M.E.F. Rio Branco - São Sepé

Pré ao 5°

06/11 - Terça-feira

9h

E.M.E.F. Antônio Liberato - Santo Augusto

5° ao 9°

06/11 - Terça-feira

10h

E.M.E.F. Luizinho de Grandi - Santa Maria

06/11 - Terça-feira

11h

E.E.E.F. Paulo Freire - Panambi

1° ao 5°

06/11 - Terça-feira

14h

E.M.E.F. Maurício Cardoso - Panambi

1° ao 5°

06/11 - Terça-feira

14h

E.M.E.F. Zenir Aita - Santa Maria

2° e 3° F

06/11 - Terça-feira

15h

E.M.E.F. David Unfer - Cerro Branco

6° ao 9°

06/11 - Terça-feira

15h

CEFD - UFSM - Santa Maria

3° e 4°

06/11 - Terça-feira

16h

E.M.E.F. Inocêncio Prates Chaves - Caçapava do Sul

3° F

06/11 - Terça-feira

16h

E.M.E.F. Zenir Aita - Santa Maria

07/11 - Quarta-feira

9h

I.E.E. Maria Cristina - Humaitá

1° ao 3° M

07/11 - Quarta-feira

10h

E.M.E.F. Presidente João Goulart - Novo Hamburgo

07/11 - Quarta-feira

11h

E.M.E.F. Sete de Setembro - Restinga Seca

3° ao 5°

07/11 - Quarta-feira

14h

E.M.E.F. Olavo Bilac - Pinhal Grande

1° ao 5°

07/11 - Quarta-feira

15h

E.M.E.F. Santa Rosa - Formigueiro

2° e 3° F

07/11 - Quarta-feira

16h

VII Simpósio Brasileiro de Geofísica Espacial e Aeronomia

 

08/11 - Quinta-feira

9h

CEFD - UFSM - Santa Maria

3° e 4°

08/11 - Quinta-feira

10h

Associação Atlética Banco do Brasil - AABB - Santo Ângelo

1° ao 9°

08/11 - Quinta-feira

10h

E.E.E.F. Prof. Sueni Goulart Santos - São Gabriel

08/11 - Quinta-feira

11h

E.M.E.F. Sete de Setembro - Restinga Seca

Pré ao 2°

08/11 - Quinta-feira

14h

URI - Santiago

 

08/11 - Quinta-feira

15h

Sessão Aberta ao Público*

 

08/11 - Quinta-feira

15h

E.M.E.F. Luiza de Freitas Valle Aranha - Alegrete

Pré ao 5°

09/11 - Sexta-feira

9h

E.M.E.F. Carlota Vieira da Cunha - São Gabriel

1° ao 7°

09/11 - Sexta-feira

9h

E.M.E.F. Estado Amazonas - Ijuí

6° ao 8°

09/11 - Sexta-feira

10h

Colégio Teresa Verzeri - Santo Ângelo

09/11 - Sexta-feira

11h

E.E.E.M. Demetrio Ribeiro - Alegrete

09/11 - Sexta-feira

14h

E.M.E.F. Gabriel Annes da Silva - Cruz Alta

4° e 5°

09/11 - Sexta-feira

15h

Colégio Divino Coração - Alegrete

5° e 6°

09/11 - Sexta-feira

16h

Grupo Gestão - UFSM - Cachoeira do Sul

 

12/11 - Segunda-feira

9h

E.M.E.F. São Carlos - Santa Maria

5° ao 7°

12/11 - Segunda-feira

10h

E.E.E.F. Mario Deluy - São Sepé

12/11 - Segunda-feira

11h

E.M.E.F. Assis Brasil Martins Bitencourt - São Francisco de Assis

12/11 - Segunda-feira

14h

E.E.E.F. João Belém - Santa Maria

12/11 - Segunda-feira

15h

Colégio Medianeira - Santiago

 

12/11 - Segunda-feira

16h

Colégio Marista - Santa Maria

Nível 2

13/11 - Terça-feira

9h

Curso de Música - UFSM - Santa Maria

 

13/11 - Terça-feira

10h

E.E.E.M. Reinoldo Emilio Block - São Sepé

4° e 5°

13/11 - Terça-feira

10h

E.M.E.F. 29 de Março - São Pedro

1° ao 5°

13/11 - Terça-feira

11h

E.E.E.B. Dom Erico Ferrari - Agudo

5° e 6°

13/11 - Terça-feira

11h

E.M.E.F. Sebastião Colpo - Santiago

13/11 - Terça-feira

14h

E.M.E.F. Nossa Senhora do Perpétuo Socorro - Santa Maria

1° ao 3° F

13/11 - Terça-feira

15h

E.M.E.F. Nossa Senhora do Perpétuo Socorro - Santa Maria

4° e 5°

14/11 - Quarta-feira

9h

E.M.F. Dr. Ruy Ramos - Ijuí

14/11 - Quarta-feira

10h

E.E.E.B. São Martinho - São Martinho

1° M

14/11 - Quarta-feira

11h

E.E.E.M. Uruguaiana - Uruguaiana

3° M

14/11 - Quarta-feira

11h

I.M.E. Assis Brasil - Ijuí

14/11 - Quarta-feira

14h

E.M.E.F. Luizinho de Grandi - Santa Maria

14/11 - Quarta-feira

15h

PET Física - UFSM - Santa Maria

 

14/11 - Quarta-feira

16h

E.E.E.F. Conego Ortiz - Caçapava do Sul

7° e 8°

*A Sessão Aberta ao Público é gratuita.
*
A sessão é gratuita no domingo do Viva o Campus.
*
A Observação Noturna do Céu é gratuita e para participar será necessária a retirada de senha no Planetário, até às 16h do dia da Observação. (Data sujeita a alteração devido a possíveis mudanças climáticas)

 

 

 

 

 


Identidade Visual

Facebook