1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Corpo Discente

Turma 2008 (Biênio 2008-2009)

Área 1 – Arquitetura e Patrimônio Cultural

Camila Preissler

Cristiane Oriente Souza da Silva

Diele Ilha Thomasi

Grasiela Tebaldi Toledo

Gustavo de Aguiar Isaia

Leila Adriana Baptaglin

Libiane Cargnin de Lima

Luciane Scotta

Luiz Gonzaga Binato de Almeida

Marcos Vinicios Machado Machado

Marlene Bamberg

Osvaldo Andre Oliveira

Área 2 – História e Patrimônio Cultural

Cesar Augusto Barichello

Débora Tessle Stecker

Giane Vargas Escobar

Liriana Zanon Stefanello

Rita de Cássia Portela da Silva

Luciana Souza de Brito

Neiva Pavezi

Turma 2009 (Biênio 2009-2010)

Área 1 – Arquitetura e Patrimônio Cultural

Ana Paula Nogueira

Chimene Kuhn Nobre

Denise Adriana Argenta

Fernando Fert

Josiane de Oliveira Pillar Hinning

Marcieli de Souza Tastch

Maria Regina Daniel Roso

Patrícia Schneider

Rafael Ruviaro

Ricardo Pellegrin Marion

Área 2 – História e Patrimônio Cultural

Anderson Iura Amaral Schmitz

Cristina Dalmolin

Daiane Tonato Spiazzi

Eva Regina Barbosa Coelho

Gilberto Fladimar Rodrigues Viana

Humberto Gabbi Zanatta

Jorge Alberto Soares Cruz

Marcelo Goldani

Marco Antônio da Luz

Maria Candida da S. Skrebsky

Turma 2010 (Biênio 2010-2011)

Área 1 – Arquitetura e Patrimônio Cultural

Andréa Cristina Schnack

Carlos Fernando Guimarães Seffrin

Dagoberto Lopes de Oliveira

Fernanda Peron Gaspary

Luiza Segabinazzi Pacheco

Rafael Egídio Ruviaro

Simone Lehnhart Vargas

Sérgio Nunes Lopes

Tarcísio Dorn de Oliveira.

Área 2 – História e Patrimônio Cultural

Amílcar, Guidolin Vitor

Andrea Reis da Silveira

Cosete Nascimento do Nascimento

Cristina Strohschoen

Daniele Xavier Calil

Débora Flores

Denise Frigo

Lucas Figueiredo Baisch

Marcelo Veber Goldani

Marla Eveline Martins Machado da Silveira

Maria Izabel Mariano da Rocha Duarte

Naiani Machado da Silva Fenalti

Pedro Ceccim Morales

Rogério Rocha Ferreira

Tassiara Jaqueline Fanck Kich

Turma 1/2011 (Biênio 2011-2012)

Área 1 – Arquitetura e Patrimônio Cultural,

Carmen Terezinha Barcellos Lorenci

Anderson Marques Garcia

Jaqueline Ferreira Pes

Priscila Silva Linassi

Alessandro Nunes Diesel

Fernanda Ricalde Teixeira

Márcia Barroso Kümmel

Cláudio Renato de Camargo Mello

Daniela de Almeida Mello

Lorenzo Cunegatto

Michelle Campos Morais

Área 2 – História e Patrimônio Cultural

Camilla Rodrigues Milder

Eráclito Pereira

Jaqueline Alessandra Domanski Ribeiro

Alexander Rossatto Tittelmeyer

Josiane Ayres Sfreddo

Vanessa Barrozo Teixeira

Flávia Pozzebon

Valéria Raquel Bertotti

Viviane Portella de Portella

Andrea Gonçalves dos Santos

Franciele Simon Carpes

Sérgio Renato Lampert

Marco Antonio de Almeida Penna

Rita Medianeira Ilha

Turma 2/2011 (Biênio 2/2011-1/2013)

Área 1 – Arquitetura e Patrimônio Cultural,

Cristiane Oriente Souza da Silva

Josiane de Oliveira Pillar Hinning

Renata Pradebon Copatti.

Área 2 – História e Patrimônio Cultural

Tainá Severo Valenzuela

Dione Calil Gomes

Livia Regina Rocha Retamoso

Rosilene Zoch Bello

Karin Christine Schwarzbold.

Turma 1/2012 (Biênio 2012-2013)

Área 1 – Arquitetura e Patrimônio Cultural,

Eva Carmen Ribas Pohl

Flávia Michelon Cocco

Joana Sartor Lamb

Lizandra Veleda Arabidian

Luara Soares Mayer

Nara Soares Torres

Sadiana Luz Martins Frota.

Na Área 2 – História e Patrimônio Cultural

Alexandre dos Santos Villas Boas

Anna Claudia da Costa Flores

Camila Anibale Perlin

Camila Poerschke Rodrigues

Catherine da Silva Cunha

Elaine Binotto Fagan

Flávia Helena Conrado

Giuliano Lanes

Jacinta Maria Pivetta Vizzotto

Juliana Tombesi Frazzon

Marco Antônio da Luz

Mariza Klein Ditz

Murilo Billig Schäfer

Vinícius Mitto Navarro

 

Turma 2/2012 (Biênio 2/2012-1/2014)

Área 1 – Arquitetura e Patrimônio Cultural

Elias Palminor Machado

Luciana Silveira Cardoso

Pedro Couto Moreira 

Nabor Silva Ribeiro

Milene Marchezan da Silva

Luciana Oliveira Messeder Ballardo

Victor Daniel Cabral Torres

Área 2: História e Patrimônio Cultural

Área 2 – Historia e Patrimônio Cultural

Cesar  Augusto Freitas Jacques

Sara Orcelli dos Santos

Janilton Fernandes Nunes

Dhion Carlos Hedlund

Mateus de Moura Rodrigues

 

Turma 1/2013 (Biênio 2013-2014)

Área 1 – Arquitetura e Patrimônio Cultural

Alexsandra Dotto Machado

Dario Luiz da Silva

Fabiano da Costa Álvares

Letícia Oracilda Acosta Porto

Manuela Ilha Silva 

Marina de Alcântara

Rocheli Andréia Diel

Tatiana Fátima Rehbein Ravanello

Área 2 – História e Patrimônio Cultural

Denise Garcia da Silva Bortolotto.

Roberta Pinto Medeiros