Página Inicial > O CAL > Tec. Administrativos

Tec. Administrativos

Direção do Centro

Secretária Administrativa: Aline Sonego
Secretário Administrativo Substituto: Evandro Bertol
Chefe do Setor Financeiro: Sonia Marlene Cargnelutti Fontoura
Chefe do Setor Financeiro Substituta: Rosane Gallo Teixeira
Técnico em Eletroeletrônica: Renato da Rosa Correa
Técnico de Laboratório Área: Gustavo Marchesan
Técnico de Laboratório Área: Wagner Jesus da Silva Garcia
Técnico de Tecnologia da Informação: Laurence Moraes Figueiro

Biblioteca Setorial do CAL

Bibliotecária: Cristiane Silva Santos
Assistente em Administração: Valmir Martins Torres
Auxiliar em Administração: Nidia Gularte Von Oncay

Gabinete de Projetos

Diretora: Denise Frigo
Arquivista: Sueli vargas
Arquivista:Gilberto Fladimar Rodrigues Viana
Adiministrador: João Pillar Pacheco De Campos

Laboratório de Informática

Diretor: Sérgio Luis May

Laboratório de Línguas

 

Curso – Programa PG - Mestrado em Artes visuais

Secretária: Daiani Saul da Luz
Assistente em Administração: Luís Fernando Caprioli

Curso – Programa PG – Letras

Secretária: Irene de Moraes Teixeira
Secretária: Emília Lorentz de Carvalho Leitão
Técnico em Assuntos Educacionais: Jandir Martins

Curso de Artes Cênicas - Bacharelado

Assistente em Administração: Marcio Dos Santos Belous

Curso Artes Visuais

Secretário:Cristiano Freire Zimmer

Curso de Dança

Secretária: Rosane Maria dos Santos Bittencourt

Curso de Desenho Industrial

Secretária: Luciane Bizzi
Marceneiro: Darcy Augusto Wiethan
Técnico em Laboratório Área: Fernando Sebastião Moro

Curso de Letras Licenciatura

Secretária: Maria Cristina Silva dos Santos
Assistente em Administração: Augusto Elias Penna e Souza

Curso de Letras Bacharelado

Assistente em Administração:Irene De Moraes Teixeira

Curso de Licenciatura em Teatro

Assistente em Administração:Irene De Moraes Teixeira

Curso de Música

Secretária: Josete Maria Sonego Zimmermann

Departamento de Artes Cênicas

Secretária: Eunice Lopes dos Santos
Assistente em Administração: Fabrício Gomes Soares Coelho

Departamento de Artes Visuais

Secretário: Beno Joel Poll

Departamento de Desenho Industrial

Secretária: Gilce de Castro

Departamento de Letras Clássica e Linguistica

Secretário: Renato Paula Vieira Lopes

Departamento de Letras Estrangeiras Modernas

Secretário: Mario Bonfada

Departamento de Letras Vernáculas

Secretária: Rosani Bandeira

Departamento de Música

Secretário: Lazie Laerte da Silva

Programa de Pós Graduação em Design para Estamparia

Secretária: Cláudia Weber
Técnico de Laboratório Área: Darci Roberto Trevisan Fidler